Профилактика разная важна!

10 ноября 2017

В рамках проведения операции «Отопительный сезон», повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов и домовладений граждан, в начале ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо на территориях Брянского района и г. Сельцо, организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

В ходе проведённых профилактических мероприятий на объектах социальной сферы и образования проведены тренировки по эвакуации, с персоналом проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и вручены памятки.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/2

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/3


Проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга на случай возникновения пожара, а также знание персоналом учреждений своих обязанностей и действий на случай возникновения пожара.
Для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы котельных, проводились их обследования на предмет готовности к работе в условиях понижения температур.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/6


С работниками котельных при проведении обследований проведены беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности.
При проведении сходов и подворовых обходов домовладений граждан, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо обращали особое внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, разъясняли требования безопасности при эксплуатации газового оборудования, напомнили о правилах безопасного поведения на водоёмах. Гражданам были вручены памятки и листовки.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/4

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/golysheva anna zagorelsya koshkin dom


В МБОУ «Глинищевская средняя общеобразовательная школа» 09.11.2017 на школьной линейке, проведено торжественное вручение Голышевой Анне, грамоты победителя и денежного приза, за победу во Всероссийском этапе творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», которая в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла III место. Учащимся напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, правил дорожного движения, а так же о правилах безопасного поведения на льду.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/5


Профилактика – лучший способ с наименьшими затратами предотвратить беду.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить