Герои среди нас

Под таким названием по всей стране прошла Всероссийская акция в честь Дня подразделений специального назначения.
03 ноября 2017

Активисты и волонтеры высадили 20 молодых рябин и кленов в поселке Пальцо Брянского района в память о капитане российской армии Федоре Журавлеве, погибшего в Сирии при выполнении боевого задания в ноябре 2015 года.

Федор Журавлев родился в поселке Пальцо 11 сентября 1988 г. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, поступил на службу в спецназ Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ. В Сирии координировал удары российской дальней стратегической авиации по позициям террористов. Указом Президента России Владимира Путина посмертно награжден орденом Кутузова.
Деревья были высажены на территории школы, где учился герой, и у дома его родителей.
В акции приняли участие члены молодежных и общественных организаций и движений: «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы», «Молодежка Общероссийского народного фронта», фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений», «Заброшки Брянска» Брянской области, учащиеся Пальцовской школы с директор Еленой Седаковой, студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета вместе с ректором Валерием Егорушкиным, родители погибшего Фёдора Журавлёва Владимир Иванович и Людмила Фёдоровна, глава Пальцовского сельского поселения Надежда Пикалова.
В общей сложности акция собрала около 50 человек.

— Капитан Журавлев отдал свою жизнь за интересы России, а точнее за то, чтобы террористы не пришли к нам, в наши города, села, дома. У него был шанс пойти служить туда, где поспокойнее. Но он выбрал другой путь. Наш долг – хранить память о таких ребятах и на их примере воспитывать подрастающее поколение, – сказал эксперт Общероссийского народного фронта Вячеслав Губанов.
По окончании высадки деревьев родители Федора Журавлева поблагодарили молодых людей за проведенную акцию и рассказали о его детстве и юности. Представители местной администрации также выразили благодарность активистам «Молодежки ОНФ» и пожелали молодым людям на своем жизненном пути равняться на таких, как Федор Журавлев. Затем состоялось чаепитие.
Активисты «Молодежки ОНФ» рассказали школьникам о проектах Народного фронта, о конкурсах, которые проводит молодежное направление ОНФ, о том, как принять в них участие.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/front 1

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/11/front

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить