День добра и уважения

06 октября 2017

Стало доброй традицией в начале октября отмечать День пожилых людей. И пусть это слово – пожилой – не пугает вас. Убеленные сединой, вы – хранители мудрости, вы – носители наших лучших традиций, вы – достойный пример для подражания будущим поколениям.

В нашей стране к пожилым людям всегда относились с большим почтением. Даже в самые трудные годы вы – люди с крепкой закваской – демонстрировали образцы мужества и стойкости. Не сдавайтесь и сегодня. Вы нужны вашим детям, внукам, ваш опыт и знания всегда будут востребованы.
3 октября в Добрунской поселенческой библиотеке мы отметили этот замечательный праздник – День добра и уважения. Почетные гости смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы. Сотрудники подготовили праздничную программу: поэтические, музыкальные номера. Праздничный вечер прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Закончился он чаепитием.
С.Н. Лущеко,
библиотекарь.

«Славим возраст золотой»
Так называлась праздничная программа в культурно-спортивном комплексе «Путёвка». В Международный день пожилых людей в клубе по интересам «Поле чести» её провела заслуженный работник культуры РФ Надежда Полякова. На улице было холодно и пасмурно, а здесь царила тёплая атмосфера, которую Надежде Григорьевне помогли создать юные артисты.
Ведущая нашла добрые слова для всех членов клуба «Поле чести» (а он объединяет ветеранов войны и труда, пенсионеров), активно участвующих в общественной жизни Снежского сельского поселения. Своим дедушкам и бабушкам дарили песни и стихи солисты детского фольклорного ансамбля «Непоседы» и вокально-эстрадной студии «Джем», участники творческого коллектива «Художественное слово». Ветераны горячо принимали выступления всех мальчишек и девчонок и готовы были долго наслаждаться их звонкими голосами, трогательным исполнением песен, которые так любили в молодости и любят сейчас.
Была предоставлена возможность блеснуть талантами и самим ветеранам. Свои стихи о Родине, о жизни, о любви читали Лидия Степановна Ластовецкая и Николай Семёнович Поляков, а Виктор Александрович Гапеев порадовал игрой на баяне и исполнением песен и частушек.
На этом вечере также звучали поздравления в адрес членов клуба «Поле чести», день рождения которых пришёлся на лето или начало осени. А таких набралось немало. Все именинники получили в подарок букеты цветов от администрации поселения.
С праздником поздравил всех собравшихся и пожелал молодости души и здоровья председатель Совета ветеранов Снежского сельского поселения, заслуженный врач РФ Михаил Яковлевич Атрохин. К слову, Совет ветеранов в соответствии с постановлением главы администрации поселения был создан в прошлом году именно на базе клуба «Поле чести» — ради «совершенствования работы по патриотическому, нравственному и профессиональному воспитанию подрастающего поколения и обеспечения защиты прав и законных интересов ветеранов», о чём тоже говорили на этом вечере.
Встреча получилась тёплой и душевной. Члены клуба договорились собраться всем вместе в следующий раз тут же, в КСК «Путёвка», на новогодние посиделки, программа которых, как ожидается, будет интересной. А ещё есть надежда, что клуб сможет объединить гораздо большее число пожилых людей Снежского сельского поселения.
Наталья БальЧикова,
пос. Путёвка.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/10/7lr07kfsbg


«Дело было…»
В Кабаличском СДК ежегодно в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своим родным и близким. И по сложившейся традиции, 30 сентября мы провели для наших гостей праздничный вечер под названием «Дело было…».
В течение вечера звучали зажигательные песни в исполнении А.В. Варламовой, под которые гости весело танцевали и подпевали. Несмотря на почтительный возраст, они участвовали во всех конкурсах, проводимых в этот вечер. Вспоминали старые обычаи, пословицы. Обстановка была уютной, почти домашней. Время пролетело быстро, и никому не хотелось расходиться.
За проведение праздника мы хотим выразить огромную благодарность исполнительному директору ООО «Новый путь» Антощенко Василию Васильевичу за спонсорскую помощь.
К.Ю. Гусейнова,
худрук.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить