Профессиональное отношение к делу

08 сентября 2017

Александр Фёдорович Башлаков сейчас работает начальником управления автомобильных дорог Брянской области. Депутатам Брянской областной Думы хорошо известно: он постоянно отстаивает свою отрасль. Строительство и ремонт дорог – важная составляющая комфорта жителей Брянщины. Кроме того, это стабильные рабочие места. Александр Башлаков из тех руководителей, которые знают, как грамотно, слаженно и чётко нужно вести свою работу.

Особенно показательным был период строительства путепровода Брянск-I, который соединяет Советский и Володарский районы областного центра. Здесь работал штаб из представителей власти, организаций различных отраслей.
Этот путепровод стратегический объект. Александр Фёдорович проявил себя как человек государственный, который профессионально для строительства оценивает ситуацию. Он ездил в Белоруссию, нашёл в Могилёвской области организацию, которая имела всё необходимое оборудование. И работа закипела. Хочу отметить, что Александр Башлаков, отстаивая свою точку зрения, умеет слышать и другие мнения.
Один из основных вопросов был такой: как уложить полотно, чтобы оно как можно дольше служило. Он сказал — если строим, то строим надолго, качественная дорога залог безопасности движения. Поэтому на путепроводе асфальт уложили, использую новую технологию.
Решён был вопрос и с водоотводом. Необходимо было выполнить ряд серьёзных работ по улице Никитинской. Требовалась полная замена коммуникаций, сетей, нужно было дополнительное финансирование. «Если делаем, то один раз и для людей», — такова неизменная позиция Александра Фёдоровича Башлакова.
При завершении работ на новом путепроводе при обследовании было замечено, что вода попадает на опоры старого путепровода, разрушая их. Башлаков сказал, что необходимо делать ремонт старого и нового путепровода, что даст возможность обеспечить движение. «Если не сделать всё, как должно быть, сразу, что скажут жители? Запускаем новый путепровод и начинаем ремонт старого». Так и поступили.
Сегодня, как видите, пробок там нет, работают два путепровода. Люди довольны. Общими усилиями была решена такая большая, огромная задача. А ещё Александр Фёдорович тогда, ещё два года назад, заметил, что будем строить дорогу и на Брянск-II. Улица Калинина сильно перегружена.
Я увидел в Александре Башлакове человека-стрежня, профессионала, который ответственно справляется с поставленными задачами и показывает, действительно, государственное отношение к делу. Уверен, его знания и опыт принесут пользу жителям Брянской области.

Анатолий Бугаёв,
руководитель фракции партии «Единая Россия»
в Брянской областной Думе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить