Валерий Родоманов прокомментировал проект бюджета Брянской области

21 ноября 2019

20 ноября депутаты Брянской областной Думы приняли в первом чтении проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Законопроект прокомментировал доцент  кафедры  экономики и экономической безопасности Брянского филиала РАНХиГС при Президенте РФ кандидат экономических наук Валерий Родоманов: «В областную Думу внесён очень качественный документ, проект областного бюджета на 2019 – 2022 год. Отличительной особенностью от прошлых периодов является: первое – ярко выраженная составляющая в бюджете развития, притом бюджет развития предусматривает финансирование, как социальных проектов, так и инфраструктурных проектов. Вторая особенность нынешнего бюджета это сочетания программного бюджетирования с федеральными и региональными проектами. Это очень сложный финансовый механизм обеспечения реализации федеральных, региональных проектов и программ бюджетирования. Третье направление – это очень важное направление. Всё это стало возможным, потому что последние изменения в экономической политике, руководство Брянской области и в частности Губернатор Александр Васильевич Богомаз  внесли существенные изменения в самом подходе формирования бюджета».

Также Валерий Родоманов отметил важность перехода от управления затратами, к управлению результатом и подчеркнул, что в этом процессе особое  значение занимают экономические и социальные инициативы главы региона: «Дело в том, что инициация жёсткого подхода к оценке эффективности расходования бюджетных средств, позволило высвободить средства на строительство и социальных объектов, на обеспечение государственных закупок и, безусловно, инициативы в социальной сфере, такие как, например, в сфере здравоохранения обеспечивают концентрацию ресурсов на достижение стратегических целей, которые будут иметь долговременный результат. Мы помним, как  совсем  недавно  на заседании госсовета в Калининграде, когда инициатива Губернатора по финансированию отдельных стратегических проектов в сфере здравоохранения  стала практикой и опытом для всей Российской Федерации»

Информация и фото: сайт «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить