В Стародубском районе успешно реализуются майские указы главы государства и национальные проекты

18 ноября 2019

В каждом муниципальном образовании Брянской области успешно реализуются майские указы главы государства и национальные проекты.

16 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз участвовал в сессии Стародубского районного Совета народных депутатов.

В Стародубском районе рамках строится одна из 11 площадок ГТО, открытие объекта запланировано на 1 декабря 2019 года.

Большое внимание сегодня уделяется развитию системы здравоохранения. Благодаря развитию экономики региона и эффективной бюджетной политике, которую ведет Губернатор Брянской области Александр Богомаз, не только ремонтируются социально значимые объекты, но и строятся новые. Завершены торги на определение подрядчика по строительству новой поликлиники в Стародубе, которая будет оснащена современным новым медицинским оборудованием на сумму более 80 млн. рублей и сможет принимать 150 посетителей в день.  В 2019 году на территории города Стародуба произведен ремонт автомобильных дорог общей площадью 55813,7 м², протяженностью 10,68 км, из них более 34 тыс. м2 дорог с асфальтобетонным покрытием. На сегодняшний день все запланированные работы завершены. Объявлены торги на строительство ледового дворца. Проведена большая работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонтируются и кровли бюджетных учреждений. И эта работа будет продолжена.

Губернатор Александр Богомаз в своем приветственном слове отметил, что сегодня регион вышел на совершенно иной уровень своего развития по всем отраслям. Стародубский район сегодня самый сильный в сельском хозяйстве, но нужно еще заниматься многими другими вопросами: здравоохранением, благоустройством, социальной сферой.

Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, Почетный гражданин Брянской области, заслуженный агроном РСФСР, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области, депутат Брянской областной Думы, доверенное лицо Президента Российской Федерации Георгий Константинович Лобус отметил:

«От того, кто правит, зависит наша жизнь, благосостояние людей. Мы с вами созерцали Россию в 90-е годы, когда правили у нас «хорошие», в двухтысячные, когда Россия была на грани развала, и чудо, когда пришел к власти Владимир Владимирович Путин, он спас нашу Россию, не позволил ей развалиться, раздербанить ее. Также зависит очень многое от того, кто руководит регионом. Раньше говорили: «Вот Савченко, вот Белгород, вот Воронеж, вот Курск!», а про Брянск — только с негативной стороны. Я жил и работал при многих первых лицах Брянской области, все «хорошие», все «молодцы», все было «хорошо», но слово и дело не совпадало. Не хочу поименно перечислять, но дела в области не было.

Я не хочу хвалить Александра Васильевича Богомаза, я хочу сказать просто об очевидных фактах. Во-первых, он всех построил, почувствовалась дисциплина, дыхание власти, а без дыхания власти ничего не будет. В течение этого короткого периода, даже для жизненного пути человека, пяти лет, вы посмотрите на нашу область! Слепой только может не видеть или человек, который не хочет видеть, тех огромных перемен! Сколько было недостроя, а теперь все из потенциальной энергии пошло в кинетическую — детские сады, школы, дороги, соцкультбыт всевозможный, жилье… Строительство квартир для сирот! Его зауважали в верхах! Поделом? Конечно, поделом, безусловно! Область, регион видит, что Губернатора уважают вверху! Я когда-то обращался к бывшим губернаторам, говорил: «Ты вот того-то вызови, поговори…», а он мне отвечал: «Нет, я не буду, я его позову, а он сделает наоборот». У Александра Васильевича, если он попросил, сделать наоборот не удастся.

Я горд за то, что о Брянщине сегодня говорят совсем по-другому: «Смотрите, как на Брянщине в сельском хозяйстве! Строительство детских садов, школ, дорог, мостов!». Уже начато строительство грандиозной дороги, которая соединит все районы Брянска! Два миллиарда, которые пойдут в дело! «Корм пойдет в коня», как говорят, не отпилят, не отрежут! Я Александру Васильевичу верю больше, чем самому себе! Я за область сегодня спокоен, я областью горжусь! Любой нормальный человек подтвердит мои слова. Только слепой или тот, кто все отрицает, этого не сделает.

Спасибо, что вы проголосовали за Александра Владимировича Подольного, энтузиазма у него море, он хочет сделать для района очень много. Мы живем не для себя, для людей! Для будущего, для грядущих поколений. Вы сделали правильный выбор, Александр Владимирович не подведет, энергия его воплотится в дела, и будет хорошо и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Мы все должны ему помогать и тянуть воз в одну сторону, и с каждым годом будем узнавать область с новой стороны»!

Информация и фото: сайт Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить