Выставка СМЭФ-2019 в Брянске будет посвящена созданию городской комфортной среды

27 августа 2019

18 октября в Брянске откроется VIII Славянский международный экономический форум (СМЭФ-2019), на котором будет выставка, посвящённая созданию максимально комфортной городской среды.

По информации директора департамента экономического развития Брянской области Михаила Ерохина, особенностью выставки будет то, что вместе с профессиональными предприятиями представят продукцию общественные организации, профессиональные училища, которая может быть использована для создания такой среды. Он сказал: «Выставка получила название «Комфортная экосреда регионов», мы постараемся взглянуть на тему шире, чтобы понять, как создавать среду, в которой комфортно работать, учиться, лечится, отдыхать, проводить досуг».

Уже открыта регистрация на мероприятие, участие в форуме бесплатное, но регистрация участников обязательна, пройти ее можно на официальном сайте форума.

Тематика выставки напрямую вытекает из главной идеи, под которой форум будет работать в этом году: «Сбережение и приумножение человеческого потенциала». В рамках форума состоятся пленарное и 11 тематических заседаний. Традиционно работу СМЭФ будет сопровождать выставка «Биржа контактов».

На форуме будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания и развитие промышленности и транспорта. Важнейший тренд обсуждений будет касаться проблем сбережения народа. Традиционно в форуме принимают участие более 1000 представителей федеральных министерств и ведомств, региональных правительств, руководителей агропромышленных холдингов и предпринимателей в сфере сельского хозяйства, руководителей производств машиностроительной, радиоэлектронной и других сфер промышленности, ректоров высших учебных заведений и НИИ, молодежных и других общественных объединений.

Форум инициирован правительством Брянской области и пройдет на нескольких площадках. Пленарное заседание откроется 18 октября, в 10:00, в концертном зале «Дружба».

Информация и фото: сайт газеты «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить