Губернатор Брянщины высказал свое мнение о пенсионных предложениях Президента

31 августа 2018

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором пояснил свою позицию по вопросу изменений в пенсионном законодательстве. Он поддержал предложение «Единой России» сохранить для граждан предпенсионного возраста льготы по налогам, ЖКХ и проезду на транспорте. Право на них будет при нынешних сроках выхода на пенсию – 55 и 60 лет.

Глава региона Александр Богомаз отметил: «Предложения Президента России Владимира Владимировича Путина, озвученные в обращении, справедливы  и демонстрируют заботу о стране и ее гражданах не только на день сегодняшний, но и на десятилетия вперед. Предложения партии «Единая Россия» сформированы на основании общения депутатов с людьми по обсуждению будущего законопроекта. В Брянской области в ближайшее время будет рассмотрен законопроект о сохранении всех действующих региональных  льгот, для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет: льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, бесплатный единый социальный проездной билет, льготы по ЖКХ и медицинским услугам. На эти цели В 2019 году в бюджете на данные льготные выплаты будет заложено 1,8 миллиарда рублей.  Для нас крайне важно, что будет сохранено право на льготы на досрочные пенсии «чернобыльцев». И, конечно, как справедливо отметил Президент, будут поддержаны жители села – речь идет о 25-процентной надбавке для неработающих пенсионеров, живущих на селе, у которых не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Для нашего региона – это также важно».

Как подчеркнул глава региона, решение о сохранении всех мер социальной поддержки для этих категорий на региональном уровне будет принято на сентябрьской сессии Брянской областной Думы, средства на выплату всех льгот будут заложены в областной бюджет. Губернатор уверен, что депутаты поддержат, все принимаемые меры.

По информации сайта «Брянские новости»

Фото с сайта «Брянские новости»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить