Брянские аграрии ждут рекордный урожай

13 апреля 2018

Темой Областного семинара, прошедшего сегодня в Новозыбковском районе, стало начало весенне-полевых работ, сообщает сайт газеты «Маяк».

В работе семинара приняли участие Александр Резунов, вице-губернатор Брянской области, Василий Евсеев, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной думы, руководитель областного департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, главы и главы администраций муниципальных образования, руководители райсельхозуправлений и сельхозпредприятий области.

Поприветствовав присутствующих, Александр Резунов сказал: «Сегодня мы даем старт весенне-полевой компании на территории области, которая закладывает основу будущего урожая. Хотя в некоторых хозяйствах уже приступили к подкормке растений. Мы рассмотрим комплекс работ, познакомимся с технологиями. Прошлый год сложился удачно. Наш регион достойно выглядит в ЦФО и на уровне России в целом. Сейчас задача качественно провести работу и увеличить производство сельскохозяйственной продукции, получив больше зерновых и картофеля».

Далее в ходе работы семинара его участников ознакомились с подготовкой области к весенне-полевым работам, мерами поддержки сельхозпроизводителей. В том числе им рассказали о льготном кредитовании, представили технологии возделывания сельскохозкультур. Специалисты в области растениеводства поделились практическим опытом борьбы с болезнями и вредителями, передовыми способами применения минеральных удобрений. Представители же компаний-производителей продемонстрировали свою продукцию: различные виды минеральных удобрений и онлайн сервис для управления сельхозпредприятием.

Среди наиболее актуальных был затронут вопрос о нехватке в хозяйствах профессиональных кадров. С предложением ориентировать абитуриентов поступать в БГАУ с возможностью последующего трудоустройства обратился к руководителям Николай Белоус.

Практическая часть семинара прошла на полях ООО «Фемерское хозяйство Пуцко» в районе села Замишево. Управляющий хозяйства Михаил Сытый рассказал о сортах и технологии возделывания культур, применяемых минеральных удобрениях и агрономических сроках проведения работ. Участники семинара осмотрели современную технику. Также своим опытом и впечатлениями от увиденного поделились Александр Лобынцев и Роман Богомаз.

Не смотря на затяжную весну у Брянских сельхозпроизводителей есть все шансы получить рекордный урожай.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить