На дискуссии в Брянском районе партийцы обсудили возможности телемедицины

21 апреля 2018
Для развития этого направления участники площадки «Здоровье и экология» предложили создать единую электронную среду для всех медицинских учреждений

Брянские партийцы считают необходимым расширить возможности телемедицины с помощью создания единой электронной среды для всех медицинских учреждений. Такое предложение было озвучено на площадке «Здоровье и экология» в ходе межмуниципальной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026», которая состоялась сегодня в поселке Путевка Брянского района. Участие в обсуждении приняли делегации Выгоничского, Жирятинского, Навлинского, Фокинского и Брянского Местных отделений Партии.

«Качественное функционирование медицинской службы на сегодняшний день невозможно без информатизации. Особенно это касается районов, где медицинские подразделения располагаются не компактно, а разбросаны на большой территории», — пояснил член политического совета Брянского местного отделения «Единой России», главный врач Брянской межрайонной больницы Николай Ромащенко.

По его словам, создание единой цифровой среды для всей медицинской службы сможет значительно улучшить доступность и своевременность помощи, а также обеспечит преемственность между учреждениями здравоохранения при постановке диагноза. Кроме того, единая система позволит гражданам обращаться за телемедицинской помощью и в областные структуры, и в федеральные центры без необходимости предоставления дополнительных справок и медицинских заключений от своего лечащего врача.

На других тематических площадках обсуждались актуальные вопросы образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ, обновления Партии.

Итоги прошедших дискуссий подвел секретарь Брянского местного отделения «Единой России», глава администрации района Николай Якушенко.

Он поблагодарил всех модераторов и участников площадок за работу, отметив, что выработанные коллегами предложения и лучшие практики реализации Послания Президента будут представлены 24 апреля на региональном форуме.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить