Изменения пойдут на пользу

27 октября 2017

В среду, 25 октября, в зале заседаний администрации Брянского района прошло сорок третье заседание Брянского районного Совета народных депутатов пятого созыва, которое провёл глава Брянского муниципального района Николай Шведов. Присутствовали первый заместитель главы районной администрации Владимир Никишин, прокурор Брянского района Виктор Орехов, главы поселений.
Финансовый вопрос ранее утверждённой повестки дня депутаты рассмотрели первым. И.о. начальника финансового управления Наталья Романенко предложила одобрить внесение изменений и дополнений в решение районного Совета «О бюджете Брянского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». «В результате межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических лиц районный бюджет увеличился на сумму, превышающую 10 млн рублей, поэтому потребовалась корректировка», — пояснила Наталья Сергеевна необходимость внесения дополнений.
Также депутаты рассмотрели и приняли решение по вопросам, связанным с муниципальным имуществом. В том числе о передаче в безвозмездное пользование ряда помещений УФПС Брянской области — филиалу ФГУП «Почта России». Председатель комитета по управлению имуществом района Ольга Васина сказала, что от почтовиков поступило соответствующее обращение.
В ходе сессии народные избранники одобрили изменения в структуре районной администрации, которые не повлекут за собой дополнительного финансирования, изменения в Правилах землепользования и застройки Отрадненского сельского поселения, Генеральный план и Правила землепользования и застройки Супоневского сельского поселения.
Николай Шведов вынес на рассмотрение ряд вопросов: о назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав Брянского муниципального района, об утверждении Положения, призванного предупредить в среде муниципальных служащих конфликт интересов. По всем было принято положительное решение.
Депутаты единогласно проголосовали и за награждение Почётной грамотой Брянского районного Совета и администрации Брянского района Валентины Фроловой, заместителя директора филиала Нетьинской средней школы, учителя начальных классов.

Александр КАЗАКОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить