Валентина Миронова с рабочим визитом посетила Брянский район

13 сентября 2017

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры» Валентина Миронова в четверг, 7 сентября, с рабочим визитом посетила Брянский район. Сначала она приехала в посёлок Супонево.

Рабочий визит проходил совместно с главой администрации Брянского района Николаем Якушенко, заместителем главы администрации по социальным вопросам Василием Дёминым, начальником управления культуры, молодёжной политики и спорта Виктором Коприковым и главой Супоневского сельского поселения Владимиром Рыбаковым.
Они побывали на недавно открытой спортивной площадке в посёлке Супонево, а далее осмотрели здание поселенческого культурно-досугового центра, который стал участником партпроекта «Местный дом культуры».
Супоневский ПКДЦ — центр культурной жизни посёлка, население которого свыше десяти тысяч человек. Здесь расположена библиотека, проводятся занятия в кружках и творческих студиях. Здание, построенное в 1978 году, нуждалось в ремонте. И в этом году работы начались.
В Супоневском культурно-досуговом учреждении уже отремонтирован танцевальный зал и помещения для работы кружков. В настоящее время ведётся ремонт зрительного зала.
Депутату подробно рассказали об этапах реализации проекта. Руководство района и поселения держат работу под личным контролем. По словам директора Супоневского ПКДЦ Елены Артикуленко, для местных жителей Дом культуры стал семейным. Люди не только позитивно смотрят на социальные изменения в поселении, но и сами с удовольствием участвуют в работе по благоустройству. Местный партактив «Единой России» общается с жителями и держит на партийном контроле ход реализации проекта.
Также в этот день Валентина Миронова посетила строительную площадку, где ведутся работы по возведению школы на 160 учащихся в посёлке Свень Брянского района Брянской области. Стройку планируют завершить к ноябрю 2017 года.
Парламентарию показали, как проходят работы по внутренней отделке здания, а также спортивный зал, который будет занимать почти 600 кв. метров.
Валентина Миронова напомнила, что в этом году это уже третья школа, открытие которой запланировано по программе «Содействие созданию новых учебных мест в Брянской области».
«Наш регион успешно работает в этой государственной программе. Важно, что именно по инициативе партии «Единая Россия» на реализацию этой программы были выделены дополнительные средства. Все идёт по намеченным срокам и под личным контролем исполнительной власти. Наш приезд — возможность парламентского и партийного контроля на месте по приоритетной государственной программе и направлению партийной работы» – добавила Валентина Миронова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить