От дворового спорта — к олимпийским медалям

04 августа 2017

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин вместе с главами районных администраций посетили поселок Локоть Брасовского района, чтобы ознакомиться с практикой эффективного применения механизмов частно-государственного партнерства в спорте.

Гостям показали конно-спортивную секцию, шахматную школу, спортивный клуб по кикбоксингу «Белые волки», секции пауэрлифтинга и лыжероллеров. С визитом совпало торжественное открытие велопарада и турнира дворовых команд по мини-футболу.
«Мы не случайно собрали в Брасовском районе всех глав муниципальных образований, – объявил председатель областной Думы Владимир Попков. – Местная власть уделяет огромное внимание развитию детско-юношеского спорта. Здесь созданы все условия для поддержки спортсменов, в том числе за счет привлечения внебюджетных источников».
В настоящее время в Брасовском районе развивается пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, лыжный спорт, футбол, мини-футбол, хоккей, конный спорт, кикбоксинг, велоспорт, шашки и шахматы. В зимний период работают лыжная трасса и хоккейные корты.
Борис Пайкин внимательно осмотрел все спортивные объекты. Опыт Брасовского района по развитию частно-государственного партнерства в сфере развития физической культуры и спорта должен быть распространен по всей Брянской области. Для этого Пайкин считает важным наладить эффективную работу со спонсорами.
«Четыре года назад я стоял у истоков создания футбольного клуба «Тосно». Сейчас он играет в премьер-лиге. Но для развития успеха необходима серьезная база – детские секции, футбольные школы с квалифицированными тренерами – этим я как президент Федерации футбола Ленинградской области и занимаюсь. И «Динамо Брянск» должно развиваться в том числе через детский спорт. Будем привлекать инвесторов в развитие спорта, и, уверен, через несколько лет брянцы начнут привозить на родину медали олимпийского достоинства. Путь в профессиональный спорт начинается с дворовой площадки», – считает Борис Пайкин.
Кстати, о площадках. Накануне на встрече с населением пригородного поселка Белые Берега местные жители жаловались Борису Пайкину на изношенность детских площадок. «В течение двух месяцев будут смонтированы спортивные площадки ГТО в Брянске и в пятнадцати районах области. В нашем регионе реализуется программа «Газпром – детям», в ходе которой будет построено 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Этот вопрос обсуждался в ходе визита в Брасовский район с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым, с которым мы были коллегами», – ответил Борис Пайкин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить