Брянские предприятия станут лучше за счёт государства

27 сентября 2019
Новое подразделение в системе поддержки малого бизнеса заработало в Брянской области. Речь идет о Центре инжиниринга, который вошел в состав формирующегося сейчас в регионе центра «Мой бизнес». Аудит всех направлений от энергетики до финансов, патентование продукции, оценка условий  труда и многое другое доступно для малых и средних предприятий региона.

Как рассказал представитель центра инжиниринга Дмитрий Суслов, до конца этого года у брянских предприятий есть уникальный шанс получить поддержку на несколько миллионов рублей. «Оговоримся, что никто, конечно же, не собирается разбрасываться государственными деньгами. Однако, может быть оказана серьезная помощи практически с полной дотацией затрат тем, кто по-настоящему хочет стать лучше и намерен меняться», — подчеркнул представитель центра.

Те предприятия, которые  уже ознакомились с предложением брянского Центра инжиниринга, охарактеризовали поддержку, как «небывалую». Вливания  из бюджета на совершенствование деятельности могут составить 90%.  В Центре инжиниринга сказали, что средства будут направляться на специальную оценку условий труда, экспертизу промышленной безопасности и техническое диагностирование существующего оборудования с оценкой его технологической готовности. Предприятия, которые займутся проведением энергетического, экологического и финансового аудита, разработкой технико-экономического обоснования перевооружения производства, готовя для этого проектную и нормативную документацию. На 90% компенсируются сертификация и декларирование выпускаемой продукции, патентные услуги.

Чтобы понять порядок бюджетных вливаний стоит сказать, что только на составление бизнес-планов инвестиционных проектов до конца этого года в брянском регионе планируется направить свыше 600 тысяч рублей. Всего же на все перечисленные выше статьи направят свыше пяти млн. рублей.

«Программа работы инжинирингового центра для нас не проект одного года, сейчас и в ближайшем будущем мы будем оказывать конкретную помощь конкретным предприятиям», — сказал о программе директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он отметил, что сейчас от малых и средних предприятий региона ждут обратной связи — идей того, какие наиболее затратные статьи расходов, связанные с модернизацией и техническим перевооружением для них будет актуально компенсировать.

Общие условия программы таковы, что предприятие должно относиться к сфере малого и среднего бизнеса, также оно не должно иметь налоговых задолженностей, также есть еще ряд формальных требований. Уточнить все условия вступления получения помощи можно у представителя центра по телефону +7 (920) 864-08-77.

Информация и фото: сайт газеты «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить