Брянские компании начнут поставки продукции в Азербайджан

23 сентября 2019

Бизнес-миссия была организована Центром координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Брянской области и региональным департаментом экономического развития при содействии Союза «Брянская торгово-промышленная палата». Она проводилась в рамках  национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Проект ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%. Также планируется рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.

В данном мероприятии приняли участия 33 субъекта малого и среднего предпринимательства из 9 регионов Российской Федерации. В их числе Брянская, Владимирская, Кировская, Костромская, Московская, Новосибирская, Рязанская, Саратовская области и город Москва.

Брянской область представляли ОАО «Брянский гормолзавод», ООО «Торговый дом «Русская броня», ООО «Эпатаж», ООО «Лессорб». Также в нашу делегацию вошли представители Центра поддержки экспорта Брянской области и Брянской ТПП.

Бизнес-миссия регионов РФ в Азербайджан – пилотный проект, который осуществлен в новом формате. Он совместил в себе лучшие практики регионов с возможностями Российского экспортного центра для обеспечения максимальной эффективности мероприятия.

Программой бизнес-миссии была предусмотрена биржа контактов в формате B2B с представителями бизнес-сообщества Азербайджана. В ходе встреч участники бизнес-миссии провели переговоры с потенциальными зарубежными партнерами. Во встречах приняли участие представители более 150 азербайджанских компаний, представляющих 16 различных отраслей.

Во время бизнес-миссии была достигнута договоренность о поставках брянской продукции в Азербайджан. Предварительно, торговые сети республики вскоре начнут получать ее от ОАО «Брянский гормолзавод».

Информация и фото: сайт РИА «стрела».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить