И песни, и танцы вам на праздник дарим

03 ноября 2017

Такими словами ведущие праздничного мероприятия приветствовали всех гостей и зрителей, собравшихся 28 октября в зрительном зале Добрунского поселенческого Дома культуры по поводу празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и дня рождения тепличного комбината.
На празднике присутствовали глава администрации Брянского района Николай Якушенко, заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков, начальник Брянского районного управления сельского хозяйства Иван Иванишко, глава Добрунского сельского поселения Владимир Ячменев, начальник отдела продаж на профессиональном тепличном рынке селекционно-семеноводческой фирмы «ГАВ-РИШ» г.Москва Людмила Сенькина, руководитель направления «защищенный грунт» ООО «Научно-консультационный центр «Флора» Надежда Блинова.
Торжественный праздник открыла председатель СПК «Агрофирма «Культура» Оксана Туркова. Затем со словами благодарности к работникам обратился главный агроном хозяйства Владимир Гарбузов. Много теплых слов услышали от начальника цеха животноводства Дмитрия Павликова. И конечно, не остались в стороне работники тепличного комбината, который славится надежными, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Их поздравила начальник тепличного комбината Анна Кизеева.
Лучшим из лучших – передовикам сельхозкооператива, тепличного комбината — за многолетний и добросовестный труд была объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства РФ, вручены почетные грамоты Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, департамента сельского хозяйства Брянской области, Брянского районного управления сельского хозяйствава, СПК «Агрофирма «Культура». Перечислить всех, кто был удостоен приуроченных к этим праздникам наград, просто невозможно – так велик этот список!
Вниманию зрителей были представлены яркие номера художественной самодеятельности в исполнении народного ансамбля русской песни «Десняночка» (рук. засл. работник культуры РФ В. Скачков), ансамбля эстрадной песни (рук. Е. Симаков), танцевальной группы ДК (рук. С.Ширяева), вокально-инструментального ансамбля «Старые знакомые».
Эти коллективы связаны давними узами с агрофирмой. Именно там и возрождались все эти коллективы, и до сегодняшнего дня они только приумножаются. Коллектив Дома культуры надеется на дальнейшее сотрудничество с СПК «Агрофирма «Культура».
Не вызывает сомнения, что организаторы замечательного праздника подошли к его подготовке и проведению очень ответственно, проявили при этом творческую находчивость, приложили максимум энергии, активности, творческих идей и потрясающей работоспособности. Одним словом, праздник состоялся и был торжественным, ярким и запоминающимся. По труду и честь!
А.В. Шупыро,
художественный руководитель
Добрунского ПКДЦ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить