Минута славы для всех!

31 октября 2017

На базе Антоновского Дома культуры филиала Супоневского ПКДЦ состоялся фестиваль-конкурс «Россыпь талантов». Фестиваль направлен на выявление и поддержку творческих и креативных людей – жителей Супоневского сельского поселения, популяризацию и пропаганду культуры, искусства, творчества самодеятельных талантов.

Конкурс проводился в свободной форме без номинаций, по принципу знаменитого телевизионного шоу «Минута славы», что требовало от участников особой подготовки. Так, основными критериями стали уникальность и неповторимость.
Участники продемонстрировали сценические номера, различные по жанру и направлению: вокальное исполнительство, хореография, инструментальное исполнительство, стихотворное мастерство. Программа фестиваля включала 26 номеров, которые насчитывали более 50 участников.
Конкурс открыли таланты стихотворного мастерства. Запоминающимися в этом жанре стали Дашичева Ксения со стихотворением «Сорока», Чуйко Кристина со стихотворением «Светлячок» (рук. М. Ознобихина), Чуйко Анастасия со стихотворением «Детство», Сиротенко Ярослав со стихотворением «Родиной зовется», Трипузов Даниил со стихотворением «Про любовь» (рук. Л. Мячина), Карельцева Елена с отрывком из поэмы «Иван».
Из хореографического направления особенно очаровал публику танец «Полька» в исполнении юных танцоров коллектива «Созвездие» (рук. И. и Н. Крусске). Под звуки романтической мелодии солисты Крусске Никита и Сальникова Ольга кружились в Венском вальсе, к которому каждый присутствующий в зрительном зале не остался равнодушным. Дебютировала в качестве солистки Зайцева Дарья с танцем «Кантри», который отличился артистизмом и яркостью. С особой теплотой и бурными аплодисментами публика встретила юных звездочек Супоневского сельского поселения: Хлусову Викторию и Дашичева Василия с танецем «Джайв» (рук. И. и Н. Крусске).
Вокальное творчество представляли солисты: Терганова Екатерина с песней «Волшебный джаз», Карева Екатерина с песней «Там нет меня» (рук. Э. Таллецкая), Беляев Даниил с песней «Хочу в деревню» (рук. М. Ознобихина). Порадовали гостей игрой на фортепиано и аккордеоне Бодунова Анастасия и Баронников Сергей.
Подарком для зрителей стало внеконкурсное выступление педагогов Супоневского ПКДЦ, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Совертковой Ксении и Ознобихиной Марии.
Нельзя не отметить, что участники конкурса очень сильно волновались. И это неудивительно, ведь они боролись за победу. Но справиться с волнением ребятам помогала активная поддержка зала. Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми конкурсантами. И с каждым новым номером члены жюри понимали, что выбрать победителей среди массы талантливых ребят им будет непросто. Тем не менее конкурс есть конкурс. И вот наконец долгожданные результаты. Победителями фестиваля-конкурса «Россыпь талантов» стали: вокалистка Карева Екатерина (рук. Э. Таллецкая), чтец Трипузов Даниил (рук. Л. Мячина), танцевальный коллектив «Созвездие» с композицией «Русский танец» (рук. И. и Н. Крусске), студия танца «Эксклюзив» с танцем «Dancing stars» (рук. Н. Тяпичева)
Незаметно пролетело время. Закончился фестиваль долгими громкими аплодисментами. Победители конкурса были награждены грамотами, ценными призами. Но самое главное — участники и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения. Мы еще раз поздравляем наших победителей!
Л.М. МЯЧина,
заведующая Антоновским ДК Супоневского ПКДЦ.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 10:48
01 сообщает
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств имени Артёма Осипенко приняли участие 95 спортсменов из Брянска, Брянского района, г. Сельцо, сообщается в социальной сети ВКонтакте  Спортивная школа Брянского района. Победителями и призерами среди спортсменов спортивной школы Брянского района в своих весовых категориях стали: — 1 место -Гришенко Валерия в в/к до 72 кг (тренер- преподаватель Михалин Д.В.); — 2 место — Маргаритов Максим в в/к до 71 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.); — 2 место – Никитина Анна в в/к до 72 кг (тренер - преподаватель Никитина В.С.); — 3 место — Дадон Дмитрий в в/к до 71 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.); — 3 место — Рыгин Владислав в в/к +98 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.).

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 14:14

Светлана Воронцова, заместитель главы Брянской районной администрации, начальник финансового управления администрации Брянского района: «В Брянской области созданы все условия для жизни граждан»

Как финансист, слушая губернатора, я, прежде всего, анализирую цифры. Глава региона в своём докладе открыто, понятно и уверенно доказал, что в непростое для нашей страны время Брянщина динамично развивается. Об этом свидетельствуют рост собственных доходов областного бюджета, достигнутые показатели в сфере экономики и инвестиций, строительства, инфраструктуры, социальной сфере, на которую направлено более шестидесяти процентов всего бюджета.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить