В Брянском районе открыли персональную выставку художника Валентина Антошина

18 октября 2017

В выставочном зале Глинищевской ДШИ состоялось открытие персональной выставки преподавателя спецдисциплин ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», члена ВТОО «Союз художников России», члена МТОО «Союз педагогов-художников» Валентина Ивановича Антошина.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/10/dscn0074


В открытии выставки приняли участие глава Брянского муниципального района Николай Шведов, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Виктор Коприков, заслуженный художник РФ, председатель правления Брянского отделения ВТОО «Союз художников России» Михаил Решетнёв, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Кабаличи протоиерей Петр Дроздов.
Также на открытие экспозици пришли сотрудники управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района, учащиеся и преподаватели гимназии № 1 Брянского района, Глинищевской школы, Глинищевской ДШИ и жители поселения.
В экспозицию вошло более 50 живописных полотен, выполненных на высоком профессиональном уровне. Работы, представленные на выставке под названием «Храмы родного края», выполнены в технике масляной живописи и объединены общей тематикой. В работах живописца воспеты храмы и церкви, природа как города Брянска (Кафедральный собор, Спасо-Гробовская, Тихвинская церкви), так и удивительные по своей красоте святые места Навлинского, Унечского, Брасовского, Карачевского районов. Все работы выполнены художником с натуры в условиях пленэра. В каждой картине прочитывается трепетное и любовное отношение живописца к родной природе и истории родного края, мудрый художественный взгляд мастера.
Творчество Антошина созвучно поэзии Ф.И.Тютчева:
«Не то, что мните вы, природа
Не слепок, не бездушный лик.
В ней есть душа,
в ней есть свобода,
В ней есть любовь,
в ней есть язык…»
Присутствующие по достоинству оценили представленные на экспозиции работы, отметили не только мастерство и профессионализм художника, но и созерцательность, лиричность и особый взгляд на мир, присущие выставке в целом.
Гости поблагодарили художника за сотрудничество с районом, за организацию выставки, за возможность прикоснуться к миру искусства через его творчество, открывающее красоту родного края. А Валентин Иванович передал в дар администрации Брянского района одну из своих картин, написанную с селе Хотылёво Брянского района.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/10/dscn0082


Выставка «Храмы родного края» стала эстетическим ориентиром для любителей живописи и школой мастерства для тех, кто только начинает свой путь в изобразительном искусстве.
Приглашаем соприкоснуться с удивительным миром художественного творчества и получить массу положительных впечатлений!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить