Пожарный номер «01»

09 августа 2017

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г.Сельцо информирует о том, что на территории Брянского района резко ухудшилась обстановка с пожарами и гибелью людей при них, продолжают гореть дома и гибнуть люди при пожарах.
За истекший период 2017 года на территории Брянского района зарегистрирован 61 пожар. При пожарах погибло 7 человек. Статистика показывает, что наибольшее количество пожаров происходит в жилом фонде. Основными причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Как правило, все вышеуказанные нарушения допускаются по вине самих собственников жилых домов.
Так, 31 июля, около 4 часов утра, в частном жилом доме, расположенном в п.Стяжное, произошел пожар. В результате пожара огнем был полностью уничтожен дом. В ходе тушения в доме обнаружено два погибших человека. Они временно проживали в данном домовладении, на учете в группе риска не состояли. Вместе с тем вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли спиртным.
Предполагаемой причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, предположительно при нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Фактором, способствующим развитию пожара, явилось позднее его обнаружение, ущерб от которого устанавливается.
Государственный пожарный надзор напоминает: будьте осторожны с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности как в быту, так и в общественных местах. Помните: соблюдение элементарных требований пожарной безопасности защитит вас и ваше имущество!
Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы
по Брянскому району и г. Сельцо.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить